/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела познавательный час «Горжусь тобой, мой край родной!"

Сейтяковская сельская библиотека провела познавательный час «Горжусь тобой, мой край родной!”

11 октября Башкортостан празднует День Республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.
В Сейтяковской библиотеке в преддверии Дня Республики Башкортостан состоялся познавательный час «Горжусь тобой, мой край родной!”. Участники познавательного часа познакомились с историей образования Республики, возникновения праздника, с государственными символами Республики Башкортостан – гербом, флагом, гимном и с природными богатствами.

Взгляни на глобус:
Вот он – шар земной,
На нем Башкирия
С березовый листок величиной…
Пускай на глобусе ты кажешься листком,
Горячим занесенным ветерком, –
Башкирия моя! Твой сын простой,
Я восхищен твоею широтой…(М. Карим).