/ Новости/ Детская модельная библиотека представила вниманию читателям книжную выставку "В мире Есенина"

Детская модельная библиотека представила вниманию читателям книжную выставку “В мире Есенина”

15 октября в детской модельной библиотеке прошла акция “День Сергея Есенина в библиотеке”. Вниманию читателей была представлена книжная выставка “В мире Есенина”, на которой были не только сборники стихов поэта, но и книги с биографической информацией, воспоминания родных и современников. В течении дня звучали песни и романсы на стихи поэта в исполнении современных артистов С.Безрукова, С. Михайлова, Н. Баскова, Н. Кадышевой, А. Малинина. Также была организована литературная площадка окрашенная осенними листьями со стихами поэта, где каждый желающий смог прочесть или рассказать наизусть любимое стихотворение поэта и получить приз. День прошел весьма насыщенно и интересно.