/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке оформлен открытый просмотр «Душа моя – струна, звучащая стихами…», посвященный творчеству Андрея Белого

Судьбы творцов начало века, один из которых Андрей Белый, были яркими, необычными, трагическими, разными…Судьба каждого это целая книга. Поэзия Андрея Белого – подлинный поэтический о шедевр. В его поэзии каждый найдет свою мелодию.
В историю русской литературы Андрей Белый вошёл как один из самых ярких представителей символизма. Ранние поэтические сборники «Золото в лазури», «Пепел», «Урна» и роман «Серебряный голубь» стали классикой. Вторая книга – «Пепел» – один из самых реалистичных сборников Белого, в котором изображены бесконечные просторы России. Колоритные образцы символистской литературы «Серебряный голубь» и «Петербург», вышедшие из-под пера А. Белого, оказали огромное влияние на писателей и поэтов последующих поколений. Русское стиховедение также обязано своим развитием Андрею Белому.