/ Новости/ Детская модельная библиотека отмечает день бабушек и дедушек

Детская модельная библиотека отмечает день бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек — праздник самых старших членов семей, помогающий объединить поколения и сплотить близких. Этот праздник в России отмечается ежегодно 28 октября, начиная с 2009 года.
Среди произведений, которые должен прочитать каждый, особое место занимает рассказ Валентины Осеевой «Бабка».
Это небольшое произведение о простейших истинах, составляющих основу воспитания каждого человека, таких, как любовь к своим родным и близким, уважение к старшим. О том, как важно успеть при жизни попросить прощения за все обиды, о том, как не хватает иногда теплоты, внимания, понимания.
С большой точностью и проницательностью описаны в рассказе отношения бабки и внука. Борька любил её где-то глубоко в душе, живя с мыслью, что бабушка будет всегда…
Очень хочется, чтобы все мы помнили, что наши родные и близкие люди не вечны, что к пожилым людям нужно относиться с уважением, любить их при жизни и всячески приукрашать их старость. Думаю, что каждый, кто прочитает этот рассказ, сделает для себя правильный вывод.