/ Новости/ Творческий конкурс в Верхнеянактаевской сельской библиотеке

Творческий конкурс в Верхнеянактаевской сельской библиотеке

Дорогие друзья! Верхнеянактаевская библиотека знакомит вас с первой участницей конкурса «Творческий калейдоскоп» Набиуллиной Зоей Зарифовной. Очень нелёгкие испытания легли на её хрупкие плечи – в 28 лет осталась одна с тремя маленькими детьми. Преодолевая все жизненные трудности, она воспитала детей, ведёт хозяйство, до самой пенсии проработала свинаркой в колхозе.
Зоякай (так мы её зовём) – удивительный человек. Несмотря на ее годы, она энергична и неутомима, без работы не сидит ни минуты. Её любимые занятия – садоводство и огородничество. А в свободное, от хозяйственных дел, время она занимается рукоделием: вяжет паласы, носки, коврики, кружева, цветы. Она пример для всех односельчан. У бабушки Зои четверо внуков и два правнука. Много лет Зоя Зарифовна пела в местном фольклорном ансамбле «Горница».
Поздравляем её с Днём бабушек и желаем ей крепкого здоровья, мира, добра и долгих лет жизни.