/ Новости/ Староянбаевская сельская модельная библиотека организовала выставку «Здоровье- бесценный дар»

В рамках реализации районного конкурса среди сельских поселений МР Балтачевский район «Трезвое село – 2020» в деревне Староянбаево проводятся ряд мероприятий с целью – пропаганды трезвого образа жизни, сохранения семейных связей, уважения к традициям и заботы о подрастающем поколении, ведется постоянная агитационная работа по трезвости, а также привлечению населения к активному образу жизни и участию в жизни села. Забота о трезвой жизни всегда актуальна. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотеки, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.
Староянбаевская сельская модельная библиотека тоже подключилась к акции, организована выставка «Здоровье- бесценный дар». Материалы для выставки подобраны с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни. Она предназначена всем категориям читателей. У выставки проводятся индивидуальные беседы, обзоры литературы и шахматно- шашечные турниры. Читателям предлагается и памятки «Мы против алкоголя» с высказываниями великих людей о вреде алкоголя.