/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека отметила Всемирный день оригами

Сейтяковская сельская библиотека отметила Всемирный день оригами

Всемирный день оригами отмечается ежегодно 11 ноября. Этот день учрежден Японской Ассоциацией оригами в 1980 году. Он связан с важной исторической датой – днем окончания Первой мировой войны, которая официально закончилась в 11 часов 11 ноября 1918 года. Это был первый день мира после войны, длившейся 4 года и 3 месяца. Символом этого дня стал японский бумажный журавлик.
Классическое оригами складывается из одного квадратного листа бумаги без применения ножниц. В Японии для оригами обычно используют традиционную бумагу высокого качества, называемую васи, но для несложных моделей может подойти даже обычная бумага для принтера.
На самом деле это довольно просто. Возьмите лист бумаги и начните складывать его во что-нибудь потрясающее. Хотя поначалу это не так просто, но у вас есть множество возможностей использовать онлайн-ресурсы и книги, чтобы начать создавать удивительные творения из бумаги.
На фото лебеди из бумаги в технике модульного оригами. Работа Резеды Мубаряковой.