/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека представляет рукодельные работы Риммы Ахтямовой

Занятие рукоделием – это издревле утонченный женский навык, а теперь и модное увлечение, к которому поддерживает интерес миллионы людей по всему миру. Особенность занятия рукоделием в том, что люди, образуют особенное сообщество, участников которого, объединяет интерес к любимому занятию.
Рукоделия в наши дни приобретает все большее значение. Оно отражает в своем содержании исторически сложившиеся национальные черты, опыт многовекового коллективного творчества. Частью традиционной культуры является народная кукла.
Рукодельница Ахтямова Римма Тимергазиевна вот уже десять лет занимается созданием кукол. В ее коллекцию входят не только куклы, так же она вяжет вазы, корзины, различных птиц. Около десяти лет она занимается этим прекрасным делом. В дальнейшем Римма Тимергазиевна планирует проводить мастер-классы в библиотеке.