/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека представляет рукодельные работы Аминовой Гульчачак

Вязание – это рукоделие наших бабушек, но это не значит, что искусство вязания устарело. И сегодня оно так же актуально, как и много лет назад. Вязаные вещи всегда в моде. Они красивы, идеально сидят на фигуре, оригинальны и удобны.
Ручное вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако ручному вязанию нужно учиться.
Гульчачак Аминова владеет этими навыками давно. Она вяжет различные красивые вещи, такие как шали, накидки, варежки, цветы, разных видов тапочки, и даже костюмы. Участвовала в районных конкурсах, выставках, занимала призовые места.
Гульчачак работает в сельском магазине. В свободное от работы время она занимается не только рукоделием, а ещё летом в ее огороде можно увидеть множество клумб с красивыми цветами.