/ Новости/ К 140-летию со дня рождения А.А. Блока Балтачевская центральная библиотека организовала книжную выставку

Твой взгляд – да будет тверд и ясен.
Сотри случайные черты —
И ты увидишь: мир прекрасен.
Александр Блок
А.А.Блок – русский поэт, писатель, публицист, драматург, переводчик, литературный критик, один из крупнейших представителей русского символизма. Он – слава и гордость русской нации. Его поэтическая звезда сияет высоко над сегодняшним днем, а свет поэзии льется мерно, величаво и гордо. Притягательная сила стихов Блока проверена временем. Они тревожат, печалят, радуют, воодушевляют, заставляют почувствовать могущество гармонии, внесенной в мир великим и благородным поэтом.
Значение творчества поэта невозможно переоценить, она актуальна и сегодня.
Книги, представленные на выставке, рассказывают о жизни и творчестве поэта. Здесь можно не только познакомиться с высокой и прекрасной поэзией Блока, но и открыть для себя новые грани творчества поэта, узнать неизвестные стороны его жизненного пути.