/ Новости/ Детская модельная библиотека отмечает День матери

Детская модельная библиотека отмечает День матери

С 1998 года в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается трогательный нежный праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ. В 2020 году этот день приходится 29 ноября. Сколько тепла таит в себе это магическое слово «МАМА». Мама заботится о нас, передает нам свой опыт и знания, оберегает. Это её руки с рождения качали тебя, это она согревала тебя своим дыханием и убаюкивала своей песней. У мамы верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ник чему не остается равнодушным.
В связи с этим знаменательным днем в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Самая любимая, самая родная» на выставке представлены сборники стихотворений о маме для тех, кто желает поздравить маму добрыми стихотворными строками, и книги, главными героинями которых являются мамы. Это книги Е. Благининой «Вот какая мама», Б. Емельянова «Рассказы о маме», И. Токмаковой «Почитай мне мама», сборники стихов «Мать» «Родник жизни» и др.
Работники библиотеки поздравляют всех Мам с праздником и приглашают познакомиться с нашей книжной выставкой.