/ Новости/ Мастер резьбы по дереву. Тучубаевская сельская библиотека

Мастер резьбы по дереву. Тучубаевская сельская библиотека

Любимый уголок земли у каждого человека свой и называется он малой родиной. В селе Тучубаево живут замечательные трудолюбивые люди: мастера своего дела, умельцы – золотые руки! Вышивка и вязание кружев, плетение из соломки, резьба по дереву. При изготовлении любой вещи народные мастера думали не только о практическом назначении, но и о красоте. Из простых материалов: дерева, металла – создавались произведения искусства. В наше время увлечение резьбой по дереву явление довольно редкое.
Знать народные ремёсла, имена народных мастеров-умельцев – это значит лучше понимать свой народ. Уважаемый житель села Тучубаево ,ветеран Великой Отечественной войны Садертдинов Агалям Сарвартдинович был одним из немногих умельцев нашего района, который занимался деревянным творчеством. Разглядывая работы мастера ,не перестаешь удивляться , как простое дерево стало уникальным произведением искусства. Работы мастера Садертдинова Агаляма Сарваретдиновича украшали обложки журналов ,они хранятся в настоящее время в школьном музее и в музее библиотеки. Предлагаем вам ознакомиться с его произведениями искусства.