/ Новости/ Знакомьтесь, новая книга!

Знакомьтесь, новая книга!

В Йошкар-Оле вышла новая книга Сергея Шанчара «Марийцы на просторах России: книга очерков». Книга рассказывает о жизни марийцев – активистах-общественниках, учителях марийского языка и литературы, краеведах, народных умельцах и мастерах, работников культуры и сельского хозяйства. Это своеобразная летопись жизни марийцев России на протяжении десяти лет: с 2010 по 2019 год.

Свое место в этой книге нашли и представители нашего – Балтачевского района. О наших земляках можно прочитать в разделе «Балтачевские родники». Для ознакомления с книгой можно обратиться в читальный зал Балтачевской центральной библиотеки. Книгу «Марийцы на просторах России: книга очерков» на временное пользование из личного архива любезно предоставил Петр Салиевич Абдулов.