/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека участвовала в акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Нижнесикиязовская сельская библиотека участвовала в акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).
Этот день служит напоминанием о необходимости объединить усилия, как государств, так и общества для действий по снижению разрушительных последствий эпидемии ВИЧ-инфекции.
В этот день библиотекарь сельской библиотеки и культорганизатор СДК провели на улицах села акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ходе этой акции раздавали жителям села красные ленточки и рассказали, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире.Также проинформировали о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.