/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека приглашает окунуться в мир поэзии Афанасия Фета

5 декабря исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, переводчика, мемуариста Афанасия Афанасьевича Фета (1820-1892). Основная тема его поэзии – пейзажная и любовная лирика. Его творениям присущи камерность, лиричность, нежность и необычайная музыкальность, не случайно на его стихи написано много романсов. Редкий поэт столь выразителен и точен в описании картин природы, столь восторжен в описании женской красоты. Трепет жизни – вот суть лирики Фета, не потерявшей за долгие годы своей свежести, легкости и гармонии. Балтачевская центральная библиотека предлагает своим читателям вновь окунуться в высокий и романтический мир поэзии А.Фета и посетить книжную выставку «Навстречу сердцем к вам лечу».