/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека отметила День художника в России

Нижнесикиязовская сельская библиотека отметила День художника в России

8 декабря отмечается День художника в России. В этот же день во всем мире празднуют Международный день художника, учрежденный 10 лет назад Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».
В это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и интереснейшие инсталляции. В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии.

Отмечают День художника не только профессионалы и мастера живописи, но и все люди, которые так или иначе связаны с живописью. В их число входят те, кто только собирается стать профессионалом или просто рисует для собственного удовольствия. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.

Поэтому этот праздник – для всех любителей прекрасного. Пользуясь случаем, представляем вашему вниманию работы Луизы Гарейшиной. Кто знает, может в будущем Луиза станет известным художником, прославляющей нашу деревню. А пока желаем ей успехов в учебе, ярких красок, неиссякаемого вдохновения и успешного творчества.