/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела презентацию комикса «Абдул-Азиз и Карим: время героев»

В Тучубаевскую сельскую библиотеку в рамках проекта «Живая книга Карима Хакимова» поступили впервые изданные в республике комиксы «Абдул-Азиз и Карим: время героев» на башкирском и русском языках.
Комикс «Абдул-Азиз и Карим: время героев» создан в рамках проекта «Живая книга Карима Хакимова», посвященного 130-летию со дня рождения выдающегося советского дипломата, уроженца Башкирии.
В рамках Дня башкирского языка в библиотеке состоялась презентация комикса «Абдул-Азиз и Карим: время героев» для детей среднего возраста.
В комиксе «Абдул-Азиз и Карим: время героев» описываются события, связанные с процессом объединения аравийских земель в централизованное государство. Главным героем является советский дипломат, первый полномочный представитель Советской России в арабских странах Карим Хакимов. Он установил добрые отношения между молодой Советской Республикой и арабским миром. Сюжет комикса основан на реальных событиях.