/ Новости/ Подведение итогов Года башкирского языка в Балтачевском районе РБ

Подведение итогов Года башкирского языка в Балтачевском районе РБ

15 декабря, соблюдая все меры безопасности, в Районном Дворце культуры были подведены итоги Года башкирского языка в муниципальном районе и районного этапа Республиканского конкурса «Трезвое село 2020». В торжественной обстановке поздравили тех, кто внёс значимый вклад в сохранение башкирского языка. Были вручены Дипломы и памятные подарки, Благодарственные письма Министерства образования и науки учащимся школ района, учителям башкирского языка и литературы МОБУ СОШ №2 с. Старобалтачево, воспитателям и руководителям детских садов, учителям. Благодарственными письмами главы Администрации Балтачевского района были отмечены библиотекари, преподаватели детской школы искусств, а культорганизаторам были вручены благодарственные письма отдела культуры.
На мероприятии с концертными номерами выступили победители интернет-конкурса среди дошкольных образовательных учреждений района «Йондозло хукмак”, а также лауреаты различных конкурсов, образцовые танцевальные коллективы “Зульфия” и “Горлэвеклэр».