/ Новости/ Балтачевская детская модельная библиотека присоединяется к акции «ЭКО-елка»

Балтачевская детская модельная библиотека присоединяется к акции «ЭКО-елка»

Приближение Нового Года все ощутимее. А главное дерево праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, она создаёт особое праздничное настроение. Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков валяются ёлочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Не правда, ли грустная картина? Мы задумались, а могут ли дети помочь лесным красавицам, изменить ситуацию? Поэтому мы решили до наступления новогодних праздников привлечь внимание детей и их родителей к этой проблеме – сохранения лесных красавиц. И организовали выставку творческих работ «Сделаем елочку своими руками».Считаем, что и ребята, и взрослые не останутся равнодушными к проблеме сохранения елей в нашей местности.