/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека. Время года - Зима

Сейтяковская сельская библиотека. Время года – Зима

Тема природы – это вечная тема в творчестве поэтов и художников. Человек – часть природы, и ему свойственно размышлять о том, в каких отношениях с природой он находится. Тема природы проявлялась в стихах поэтов, картинах художников. Мы не всегда умеем увидеть и услышать красоту родной природы. И часто художники помогают нам в этом, учат нас всматриваться и вслушиваться в окружающий мир. Многие художники, поэты любили зиму за её волшебную красоту, чистые, ясные сверкающие краски.
Все мы любим зиму. А за что же мы ее любим, чем она нас радует?
Мы любим зиму, так как природа зимой особенная: деревья в красивых зимних нарядах, белоснежным ковром покрыта земля, любим ее за чудесные морозы, переливающийся снег, блестящий иней, за ее праздники и даже метели, бури, зимой природа спит, укрывшись белым одеялом мягкого снега. Но еще больше любили это время года русские поэты, они восхищались красотой русской зимы и находили в зиме много нового, красивого, и могли описать любой уголок природы как сказочный дворец. Художники создавали картины о зиме. Глядя на эти картины, возникает естественное желание увидеть всю эту красоту в действительности, как увидели ее художники.