/ Новости/ Для юных читателей в детской модельной библиотеке прошел час права «Каждый имеет право на жизнь»

24 декабря отмечается День Конституции Республики Башкортостан. Именно в этот день в 1993 году был принят Основной Закон Башкортостана. При этом он впервые был разработан внутри самой республики.  Для
детей организовали  книжную выставку «Сәскә ат, тыуған ерем!» «Цвети, родимая земля!», с историей праздника. Они узнали значимость Конституции, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан, символами и событиями Республики Башкортостан. Читателям было интересно и приятно читать иллюстрированное издание Конституции Республики Башкортостан, которая напечатана детскими рисунками их же возраста «Конституция Республики Башкортостан глазами детей».