/ Новости/ В детской модельной библиотеке оформлен открытый просмотр литературы «Символ года - сошедший с книжных страниц»

В детской модельной библиотеке оформлен открытый просмотр литературы «Символ года – сошедший с книжных страниц»

Новый год всё ближе, а вместе с ним и символ года – Мудрый Бык!
2021 год – год белого металлического Быка.
Год пройдет под знаком Белого металлического быка. Металл говорит о крепости, стойкости, надежности. В цене у хозяина года будут такие качество как порядочность, умение держать слово, терпение. Тех, у кого нет выше названных качеств, бык может и рогами поддеть!
Бык любит и умеет трудиться и ко всем, у кого есть такая же особенность, относится с уважением. В этом году хорошо заниматься своей карьерой, Бык-трудяга будет «помогать» всем, кто намерен серьезно потрудиться.
В детской библиотеке оформлен открытый просмотр литературы «Символ года – сошедший с книжных страниц», где поселились коровки и бычки знакомые всем с раннего детства из русских народных сказок и стихов детских авторов.
Здесь ребят ждут встречи с журналами и книгами Б. Заходера «Про летающую корову», М. Липскерова «Как волк телёнку мамой был», «Бычок – соломенный бочок», а еще корова Мурка из Простоквашино и другими произведения детских писателей.
Прочитав с представленными книгами, девчонки и мальчишки узнают много интересного о повадках и характере этого доброго животного.