/ Новости/ Тошкуровская сельская библиотека приглашает посетить книжную выставку "Золотые страницы классики"

Тошкуровская сельская библиотека приглашает посетить книжную выставку “Золотые страницы классики”

Здесь представлены наиболее важные произведения русских прозаиков, поэтов, драматургов, составляющие золотой фонд отечественной классической литературы. Творчество таких авторов, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.А. Некрасов, И.А. Бунин, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский и др. обращает внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности. Это настоящая литература, она анализирует и раскрывает душевную и духовную жизнь человека.
«Классики – это вечные современники». Относиться к классической литературе можно по-разному, но она никогда не теряет своей актуальности. Книжная выставка предназначена помочь усвоить уроки классической литературы. Новое поколение наших читателей привносит своё живое видение классического произведения.
Читайте русскую литературную классику, ведь именно она лежит в основе современной литературы и именно она позволяет нам понимать приемы, используемые современными авторами.