/ Новости/ Аналитический семинар библиотечных работников прошел в Балтачевской центральной библиотеке

28 января в Балтачевской центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников района «Итоги работы за 2020 год и ориентиры на будущее». Выступающими был сделан анализ работы за 2020 год по основным направлениям библиотечной деятельности, по формированию и использованию библиотечных фондов и их сохранности. Детально обсудили учет библиотечной статистики, правильное и систематическое заполнение библиотечной документации. Особое внимание было уделено работе в онлайн режиме в условиях пандемии, обсудили положительные и отрицательные стороны, наметили пути решения проблемных вопросов в организации деятельности библиотек района. Также в ходе семинара наметили планы на 2021 год в рамках Года науки и технологии в Российской Федерации, Года здоровья и активного долголетия и Года башкирской истории в РБ. В завершение семинара библиотекарям был предоставлен раздаточный материал для дальнейшей работы.