/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека оформила книжную выставку «О сколько нам открытий чудных…»

2021 год объявлен Указом Президента РФ Годом науки и технологий. Год науки и технологий откроется в России 8 февраля – в День российской науки.
Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.
8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.
7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации № 717 был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля.
Сейтяковская сельская библиотека подготовила и оформила книжную выставку «О сколько нам открытий чудных…», которая будет действовать в течение года.