/ Новости/ Нижнеиванаевская сельская библиотека провела акцию «Кормушка своими руками»

Нижнеиванаевская сельская библиотека провела акцию «Кормушка своими руками»

Ежегодно в зимние месяцы многие библиотеки проводят экологические акции в поддержку зимующих птиц, чтобы оказать посильную помощь птицам, зимующим в нашей местности, пережить морозы и недостаток пищи. Снежной морозной зимой птицы, которые остаются зимовать в наших краях, нуждаются в подкормке. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому некоторые особи самостоятельно не могут пережить зиму и погибают. Для подкормки птиц нужно устраивать кормушки. Такие кормушки для оседлых птиц подготовили своими руками участники акции «Кормушка своими руками» – читатели Нижнеиванаевской сельской библиотеки  Исакаева Даша, Шамиданов Игорь, Ипаева Лиза.