/ Новости/ Детская модельная библиотека провела час книги

Детская модельная библиотека провела час книги

В модельной детской библиотеке для второклассников Старобалтачевской школы №1 прошел час книги “Книги юбиляры – 2021 года”. Детям представлен увлекательный обзор книг юбиляров -2021 года. Ребята узнали, что сохранность книг зависит от читателей. А еще о том, что каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения, год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги. Ведь у каждой из них есть свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звездами. Одна загорится, промелькнет – и тут же погаснет, другая будет светить вечно. Именно такие книги хочется читать и перечитывать. Они становятся спутниками новых поколений читателей.