/ Новости/ В детской модельной библиотеке прошел экологический урок «Через книгу в мир природы»

Ребята познакомились с многообразием книг о природе, представленных на книжной выставке «Удивительный мир природы».
Школьники узнали, что такое Красная книга, почему она так называется, а также много нового услышали о жизни животных и растений, и ещё много интересных фактов из мира Природы. На уроке ребята показали себя настоящими знатоками природы: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, рассматривали красочные энциклопедии и иллюстрации в книгах.
Ребята более подробно узнали о творчестве и о произведениях детских писателей – натуралистов М.М.Пришвина, В.В.Бианки, совершили виртуальное путешествие «Виталий Валентинович Бианки».
Надеемся, что юным читателям захочется узнать ещё больше о жизни птиц и зверей, растений и насекомых. И в этом им помогут книги о природе.