/ Новости/ Новоямурзинская сельская библиотека отметила День российской науки

Новоямурзинская сельская библиотека отметила День российской науки

2021 год в Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий.
Официально Год науки и технологий открывается в России 8 февраля – в День российской науки. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. В честь этой даты в библиотеке организована тематическая книжная выставка «Великие имена и открытия».Издания, представленные на выставке, познакомят читателей с выдающимися учеными, внесшими вклад в мировую науку, такими как: М. В. Ломоносов, К. Э. Циолковский, И.Курчатов, Н.Лобачевский, А. Сахаров, научными открытиями и изобретениями.

Ко Дню российской науки Новоямурзинская сельская библиотека организовала открытый просмотр литературы «Великие имена и открытия».