/ Новости/ В Норкинской сельской библиотеке прошел вечер встречи с участниками Афганской войны

Норкинская сельская библиотека совместно с Норкинским домом культуры провели вечер встречи под названием «Мы от судьбы не ждали легкого пути» с воинами интернационалистами деревни Норкино. Почётными гостями на мероприятии были участники боевых действий в Афганистане Шайнуров Фильгат Файзелгаянович служил с 1979 по1981г.г. и Саитов Фанис Арисович служил с 1978 по1980г.г.
Гости встречи рассказали ребятам о не легкой службе в Афганистане привели в пример несколько геройских поступков своих сослуживцев. Трогательным моментом стало воспоминание о потере боевых друзей с которыми они служили в Афганистане. Почтили память погибших земляков минутой молчания.
На встрече прозвучали стихи и песни об афганской войне. Учащиеся познакомились с презентацией «Время выбрало нас» и альбомом из личных армейских фотографий Саитова Ф.А.
В конце встречи ребята задали гостям интересующие вопросы и подарили цветы.