/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека отмечает 115-летие со дня рождения Агнии Барто

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Барто – русской поэтессы, писательницы, киносценариста и автора популярных стихотворений для детей. Наверное, нет у нас в стране ни одного человека, который не был бы знаком с её творчеством. Стихи Агнии Барто знает каждый ребенок. Ее стихи – об игрушках и животных, детских характерах и поступках, играх и забавах – такие всем знакомые и необыкновенно добрые. Они легко читаются и запоминаются, непременно создают хорошее веселое настроение.
В этом году исполняется 85 лет циклу стихотворений «Игрушки», на которых выросло не одно поколение детей.
Вашему вниманию библиотека предлагает стихи А. Барто из цикла «Игрушки». Стихи читают:
«Лошадка» – Байбулатова Вилена – 5 лет
«Мишка» – Галиева Рания – 6 лет