/ Новости/ Детская модельная библиотека отмечает день рождения Агнии Барто

Детская модельная библиотека отмечает день рождения Агнии Барто

Сегодня 17 февраля Агнии Львовне Барто – 115 лет со дня рождения
день рождение великой русской и советской детской поэтессы, писательницы, киносценариста, радиоведущей.
Её стихи любимы и юными читателями, и взрослыми. Весёлые и интересные стихи Агнии Барто понятны каждому ребенку. Всю свою жизнь поэтесса посвятила детям, их воспитанию. В своих стихах она рассказывает о таких же мальчишках и девчонках, с которыми маленький читатель общается в детском саду или в школе. Шутливо рассказывая об отрицательных поступках героев, Агния Львовна не забывает указать и на хорошие их черты. Читая стихи Агнии Барто, ребёнок обязательно увидит, кому следует подражать, а на кого лучше не быть похожим.
Замечательные стихи Агнии Львовны ведут нас из детства во взрослую жизнь. Библиотека предлагает своим читателям посмотреть видеоролик «В гостях у Агнии Барто» и ещё раз вспомнить ее весёлые стихи.