/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека отмечает Международный день родного языка

Нижнесикиязовская сельская библиотека отмечает Международный день родного языка

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка.
День родного языка – праздник, который начали отмечать не так давно. В этот день мы должны вспомнить, как много языков есть на земле, и каждый надо ценить. Ведь язык – это культура, живая душа народа, его радость, боль, память, сокровище.
Нет такого языка, который бы не заслуживал уважения. Язык каждого народа самобытен и имеет самобытные выражения, отражающие менталитет и традиции нации.
Любите и берегите свой родной язык, говорите правильно и красиво, не засоряйте речь грубыми и бессмысленными словами.
В преддверии Международного дня родного языка предлагаем вашему вниманию видеопрочтение стихотворения марийская поэтесса Алевтины Баязитовой в исполнении нашей читательницы Ларисы Кузьминой.