/ Новости/ Урок мужества в центральной библиотеке Старобалтачева

Урок мужества в центральной библиотеке Старобалтачева

Накануне Дня защитника Отечества в Балтачевской центральной  библиотеке прошел урок мужества «Отчизны славные сыны». На мероприятие были приглашены студенты БССК. Мероприятие началось с рассказа об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Прозвучали стихи в честь воинов, служивших в горячих точках, почтили память погибших земляков. Весь экскурс сопровождался слайд-презентацией. Затем ребята ответили на вопросы эрудит-викторины, приняли участие в конкурсах «Снайпер», «Разведчик», «армейская кухня» и др. Был проведен обзор литературы у книжной выставки «Защитникам Родины славу поем». В исполнении Радмира Галиева прозвучало музыкальное поздравление в адрес присутствующих ребят.