/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела конкурсно-познавательную игру «Будущие защитники Отечества»

Защитники Отечества… Это и те, кто защищал родную землю от захватчиков, и те, кто несет воинскую службу в мирное время, это и нынешние мальчишки, которым предстоит еще надеть военную форму.
В честь Дня защитника Отечества в сельской библиотеке прошла конкурсно-познавательная игра «Будущие защитники Отечества» . Ребята, разделившись на команды, соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию.
Будущим защитникам были предложены конкурсы: «Патроны на передовую», «Военная авиация», “Армейская кухня”, “Меткий стрелок”, “Генеральские погоны», «Пуговицы в ряд» и др.
Ребята ответили на вопросы викторины «Что ты знаешь о нашей армии?», вспоминали героических защитников Родины, составляли пословицы, расшифровывали “секретные” письма.
Волнующим и сложным заданием оказалось пришивание пуговицы, но и с этим мальчишки справились. Веселое, радостное настроение, поддержка друзей, ответственность за команду сделали праздник интересным и запоминающимся.