/ Новости/ Новоямурзинская сельская библиотека оформила открытый просмотр ко Дню защитника Отечества

День защитника Отечества, который первоначально носил название День Красной армии и флота, появился на заре советской власти, в 1922 году, в четвертую годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной армии. После Великой Отечественной войны праздник получил новое название — День Советской армии и Военно-морского флота. С 1993 года 23 февраля стало называться День защитника Отечества, не изменив, впрочем, своей сути.
Сегодня День защитника Отечества — это праздник всех, кто связан с армией или военной службой, и его отмечают не только в России, но и большинстве стран бывшего СССР.
Российская армия – это вооруженные силы нашей Родины, которые защищают ее независимость и свободу. В вооруженные силы Российской Федерации входят: сухопутные войска, военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, войска противовоздушной обороны страны. Февраль – самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале?!
Новоямурзинская сельская библиотека оформила открытый просмотр «Солдато быть – Родине служить» ко Дню защитника Отечества.