/ Новости/ Из серии «Наши защитники. Наши земляки», Кундашлинская сельская библиотека

Из серии «Наши защитники. Наши земляки», Кундашлинская сельская библиотека

Давлетбаев Мавлетзян Рахматулович родился 1976 году 16 марта в деревне Кундашлы. С детства он был жизнерадостным ребенком. Успешно учился в школе. Мавлетзян занимался спортом и учился хорошо. После окончания 11 класса он поступил в Бирск и учился на шофера. 18 июня 1994 году был призван в армию в ряды Вооруженных сил. 6 месяцев обучался в Самарской области в городе Тоцке. 14 декабря солдата отправили в Чеченскую республику. Он там служил год. Но об этом узнали родители только через 10 месяцев. До этого не знали, что он в Чечне. После службы в Чечне, 31 декабря он вернулся в Уфу.
После службы Мавлетзян работает РОВД Балтачевского района. Но жизнь молодого парня сложилась трагично. В апреле 2000 года, он трагически погиб. Для родителей это был настоящий удар. Но память Мавлетзяна Рахматуловича до сих пор жива.