/ Новости/ Из серии «Наши защитники. Наши земляки», Нижнеиванаевская сельская библиотека

Из серии «Наши защитники. Наши земляки», Нижнеиванаевская сельская библиотека

В семье Абдуловых из деревни Янтимирово Балтачевского района выросло девять детей: восемь из которых парни. Как каждый подросток они мечтали, хотели стать полезными, нужными нашей Родине. Все восемь братьев после того, как им исполнилось 18 лет пошли служить в ряды Советской Армии. Для родившихся в те годы служба в армии являлась честью и достоинством, и защита Родины была долгом для каждого гражданина нашей страны. Старший из братьев Абдуловых Сергей отслужил в городе Калуге, строительный батальон. Виктор, его уже нет в живых – во Внутренних войсках, в городе Челябинске. Николай – в танковых войсках, Приморский край. Петр – Военно-воздушные силы, Закавказский военный округ. Иван – химические войска, город Саратов. Нурис – сухопутные войска, Приморский край. Эрик – сухопутные войска, Приморский край. Владислав, младший из братьев – сухопутные войска города Самары. Родители Сали Абдулвалиевич и Самига Ижбулдиновна вырастили хороших сыновей, настоящих защитников Отечества. Братья Абдуловы и по сей день дружны, помогают друг другу и в горе и в радости.