/ Новости/ В Тучубаевской библиотеке совместно с сельским клубом прошёл краеведческий час «По страницам башкирского фольклора»

Библиотекарь рассказала учащимся о культуре, традициях, обычаях, легендах башкирского народа. Ребята узнали, что эпос «Урал-Батыр» является одним из важнейших литературных памятников Башкортостана, который переводится на многие языки мира, рассказала краткое содержание эпоса «Урал батыр», и прочитала на башкирском языке отрывки из эпоса «Урал батыр». Подробнее остановились на фольклоре башкирского народа. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Фольклор – душа народа». Ребята узнали, что в фольклоре – пословицах, сказках, преданиях и легендах, эпосе отражена история народа с древнейших времен по наше время.