/ Новости/ Семинар на тему «Слушайте. Изучайте. Применяйте» прошел в Балтачевской центральной библиотеке

4 марта  в Балтачевской центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников района. Организационные вопросы озвучила зам. Директора по ЦБС Муллагалиева А.Г. Главный методист Гайфуллина Г.К. выступила с докладом «Библиотеки в социальных сетях», ведущий методист Давлятшина Г.Р. рассказала об анализе эффективности социальной сети. Библиотекарь Асавской модельной библиотеки Рахимова Э.Ф. показала как работать в приложении ZOOM, библиотекарь Старотимкинской сельской библиотеки Галиханова Р.Г. показала наглядно как создать викторины в социальных сетях. В завершении семинара  были сделаны выводы о том, что активность в виртуальной среде способствует появлению новых партнерских связей, организации сетевых проектов, обмену опытом с коллегами. Системная и профессиональная работа в сети позволит даже самой небольшой библиотеке стать для людей видимой и значимо.