/ Новости/ В Балтачевском районе завершился республиканский этноконкурс «Йәш килен»

В Балтачевском районе завершился республиканский этноконкурс «Йәш килен»

В конкурсе приняли участие 15 башкирских невест до 35 лет с разных районов республики. Среди конкурсантов была представительница из Балтачевской ЦБС библиотекарь Тошкуровской сельской библиотеки Хаматнурова Венера Фанисовна. С первого дня конкурс стал для балтачевцев настоящим праздником. Сначала красавицы-невестки выступили со своей визиткой, затем сцена Районного Дворца культуры наполнилась песнями, танцами и стихами. Утром следующего дня большое фойе Дворца культуры было наполнено национальными блюдами. Девушки угостили всех приготовленной своими руками выпечкой и вкусными напитками, поделились секретами приготовления любимых блюд. Также были представлены изделия ручной работы, текстильные изделия и красивая вышивка. Рассказывали историю своего рода. По мнению члена жюри конкурса, начальника отдела народного творчества Республиканского центра народного творчества Эльвиры Ахмедьяновой, девушки в полной мере проявили свой многогранный талант. Для своих мужей и свекрови они являются гордостью.

Гран-при получила Юлия Валеева из Балтачевского района.

Венере Хаматнуровой был вручен Специальный приз главы администрации Балтачевского района.