/ Новости/ Штандинская сельская библиотека. Всемирный день социального работника.

Штандинская сельская библиотека. Всемирный день социального работника.

Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социального  работника.  В 2021 году этот день попадает на 16 марта.
Хочу написать про человека, которая выбрала смыслом своей жизни — работу, связанную с непосредственной помощью людям. В деревне Штанды социальным работником работает Нигаматуллина Алфиза Азифовна. На этой должности она работает 26 лет. В ее попечении 16 человек, в их числе один ветеран Великой Отечественной Войны. В основном работа заключается в покупке и доставке продуктов, лекарств , уборке в доме, оплата коммунальных услуг, следить за состоянием здоровья. Алфиза Азифовна добросовестно выполняет свою работу, она всегда вежлива и доброжелательна.
Поздравляем всех социальных работников и желаем огромного терпения , выдержки и силы воли. Пускай ваш труд всегда будет вознагражден таким же добром, какое вы дарите всем, нуждающимся в нем людям. Желаю вам счастья и гармонии, отзывчивости и терпения, безграничного понимания и искренней любви. С днем социального работника!