/ Новости/ Для своих читателей Новоямурзинская сельская библиотеке оформила книжную выставку «Природа-дом, в котором мы живём».

Любовь к родной природе – один из вернейших признаков любви к своей стране. Природа может существовать без человека, но человек без нее не может. Посмотрите, вокруг какой прекрасный, удивительный мир нас окружает – леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа. Наша природа, полная поэзии и прелести, трогает и волнует каждого человека, любящего свою Родину и не случайно все поэты, художники, музыканты черпали свои замыслы, наблюдая их в природном окружении. Писатель Паустовский сказал чудесные слова: «… и если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы».
Специально для этой выставки были отобраны из фонда самые содержательные и пользующиеся активным спросом издания. Это книги о животном мире, о растениях леса, лекарственных растениях расположенных на территории Башкортостана, а также о флоре и фауне и о чудесах природы. С помощью интересных, красочно оформленных печатных изданий можно раскрыть прекрасный мир природы, привить любовь, уважение, бережное отношение к живому миру. Будьте внимательны, и вы услышите веселую песенку ручейка, пение птиц, перезвон дождевых капелек, дуновение ветра, танец цветов.
Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!
/ Елена Смирнова/
Давайте же будем дружно беречь нашу родную природу, ведь она наш дом, в котором мы живём!