/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела для любителей поэзии час поэтического настроения «Мир поэзии прекрасен».

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!
21 марта отмечается Всемирный день поэзии.
Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Чтобы привлечь внимание общества к поэзии как к искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии.
В рамках этого события библиотека провела для любителей поэзии час поэтического настроения «Мир поэзии прекрасен».
Участники мероприятия читали стихотворения любимых поэтов, отгадывали название произведений по последним строчкам, угадывали какой поэт изображен на портрете.
Ко Дню поэзии была оформлена книжная выставка «И в каждой строчке- вдохновенье…».