/ Новости/ В преддверии Всемирного дня поэзии в Центральной районной библиотеке прошла поэтическая акция «Любимые строки в день поэзии».

Посетителям предлагали вспомнить строки своих любимых поэтов. Особенность акции – это разнообразие языков, на которых читали участники. Вспоминали любимые строки поэтов не только на русском, но также на татарском, башкирском, английском языках: эта акция стала своего рода продолжением большого проекта «Илһам баскычлары», только расширился круг поэтов. Читатели вспомнили стихи Марины Цветаевой, Константина Бальмонта, Валерия Брюсова, Сергея Есенина, Габдуллы Тукая, Роберта Миннулина, Ангама Атнабаева и многих других. А вот Уильям Шекспир звучали на русском, татарском и английском языках.