/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с работником клуба и МОБУ СОШ организовали и провели фольклорный праздник весны «Нэуруз – халкыбыз бэйрэме!»

Науруз – это праздник весны, красоты и обновления природы. У мусульман этот праздник считается Новым годом и приходится на 21 марта, в день весеннего равноденствия. По традиции в этот день люди веселятся, радуются, готовят угощения, ходят в гости. Театрализованное представление с героями праздника Наурузбики и Кыш бабая никого не оставило равнодушным. Участники мероприятия вместе с ними пели песни, танцевали, играли народные игры, отгадывали загадки про весну.  Самым запоминающим моментом этого праздника были соревнования между Кыш бабая и Наурузбики. «Навруз-байрам» – это праздник мира и добра, гостеприимства и обилия. Пусть будет мир на всей Земли. Мероприятие создало праздничную атмосферу и отличное настроение присутствующих.