/ Новости/ «Интернет-как двигатель научной мысли» под таким названием прошел круглый стол в Асавской сельской библиотеке.

Вместе с ребятами обсудили положительные и отрицательные стороны всемирной сети. Многие отметили плюсы Интернета, указав, что благодаря нему можно найти необходимую информацию, общаться с друзьями, узнавать новости, погоду. К минусам отнесли вред, приносимый зрению и в целом организму, потому что наше мышление, работа мозга начинают постепенно ослабевать. Однако, тот кто умеет рационально и объективно применять глобальную сеть в своих интересах, не подвластен его вредным качествам, отметили ребята. Также читателям была интересна книжная выставка, из которой они узнали о разных возможностях и преимуществах Интернета и различных гаджетов.