/ Новости/ В Нижнекарышевской сельской библиотеке был проведён час поэзии «Золотая россыпь стихов», посвящённой ко дню поэзии.

Искренняя, чистая, незамысловатая народная поэзия – это богатство и гордость каждого народа. Без маминой колыбельной и задорных потешек не растут счастливые дети. Без пословиц и поговорок не делается работа, без частушек не гуляются свадьбы, без песни не идут в бой. А основа всему – поэзия! Сколько стихотворений народных поэтов становились литературным достоянием! Сколько текстов выливались в песни и разлетались по странам и весям. Русская поэзия – живое тому подтверждение. Не зная ее, нельзя понять широкую русскую душу и простого человека, обратиться к его истокам. Народное слово не теряет своей актуальности ни на миг, даже если кажется, что оно давно пылится на антресолях жизни.

Поэзия-мелодия души,
И струны так затрагивает сильно,
Стихи ведь обладают энергией любви,
И как гранит они всесильны!