/ Новости/ Штандинская библиотека готовится к возвращению перелетных птиц

Штандинская библиотека готовится к возвращению перелетных птиц

Весна – пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Помня о том, что в это время года нашим пернатым друзьям не хватает корма и места для укрытия, многие вывешивают на деревьях домики для птиц – скворечники. Птицы в них устраивают гнезда и выводят птенцов. Помощь пернатым – весьма доступное и благородное занятие для юных любителей природы. Штандинская сельская библиотека принимает участие в акции «Подари птицам дом». Традиция строить искусственные дома для птиц уходит своими корнями глубоко в историю. Скворечник – принятое название конструкции для искусственного гнездовья преимущественно насекомоядных птиц, в наших краях – для гнездования скворцов. Размещение скворечников в садовых участках призвано привлечь в конкретные зоны птиц для регуляции численности насекомых, которые могут при неконтролируемом размножении навредить зеленым насаждениям.