/ Новости/ В Тошкуровской библиотеке прошло литературное путешествие в рамках недели детской книги

Сегодня в Тошкуровской сельской библиотеке прошло литературное путешествие “С книжкой по дорогам детства”. Для детей была подготовлена викторина по сказкам, с которой они справились на “Ура”! А далее ребята рассказали о своих любимых книгах и почему рекомендуют своим друзьям. Например, многим нравятся книги Холли Вебб. Холли родилась в Лондоне в 1976 году. В детстве мечтала быть библиотекарем, наивно полагая, что библиотекари только и делают, что целыми днями читают книжки. Когда выяснилось что это не так, выбрала профессию редактора детской литературы. Истории Холли Вебб наполнены неподдельной искренностью, любовью к персонажам и добротой. Автором создано уже более 10 книжных серий, и каждая находит отклик у юных читателей. Главные действующие лица всех историй – дети. Они заботятся о своих домашних питомцах, отправляются в захватывающие путешествия и знакомятся с настоящим волшебством. Вместе с героями Холли Вебб можно стать волшебником, ведь её рассказы открывают дверь в мир магии и чудес!